Zum Inhalt springen
Hausbau-Grundrisse Logo: Grundriss mit Bleistift und GeodreieckHausbau-Grundrisse.de
Einfamilienhaus SUNSHINE 154 V5 von Living Haus — Holztafelbau mit rund 154 m²
Einfamilienhaus · Ausbauhaus

SUNSHINE 154 V5

von Living Haus

ab 398.000 €

Unverbindlicher Richtwert als Ab-Preis – ohne Grundstück und Baunebenkosten.

Preisstand: nicht angegeben

Wohnfläche
154 m²
Zimmer
6
Geschosse
2
Dachform
Satteldach
Bauweise
Fertighaus (Holztafelbau)
100 % kostenlos & unverbindlich
140 geprüfte Hersteller im Vergleich
TÜV-zertifizierte Fachberatung
DSGVO-konforme Datenübertragung

Einfamilienhaus SUNSHINE 154 V5 genauer betrachtet

Kurz und knapp

SUNSHINE 154 V5 von Living Haus ist ein Einfamilienhaus mit 154 m² Wohnfläche, 6 Zimmern und 2 Geschossen (Satteldach). Die Bauweise ist Fertighaus (Holztafelbau), angeboten als Ausbauhaus. Der Preis beginnt bei 398.000 € ohne Grundstück und Baunebenkosten (Stand 2026). Weitere Entwürfe zum Vergleichen sammelt die Übersicht der Grundrisse.

Das SUNSHINE 154 V5 bietet Familien mit hohem Raumbedarf viel Bewegungsfreiheit. Ein weiter Wohn-Ess-Bereich prägt das Erdgeschoss, ergänzt durch ein Zimmer für Arbeit oder Gäste. Im Obergeschoss verteilen sich vier Individualräume und ein Bad. Das Ausbauhaus-Konzept erlaubt einen niedrigen Einstiegspreis. Inklusivleistungen wie die Hausbau-App und DIY-Coaching unterstützen die Eigenleistung.

  • Zimmer für Arbeit oder Gäste im Erdgeschoss
  • Niedriger Einstiegspreis
  • DIY-Coaching inklusive
Einfamilienhaus SUNSHINE 154 V5 von Living Haus — Holztafelbau mit rund 154 m²
Grundriss SUNSHINE 154 V5 von Living Haus: 154 m² Wohnfläche, 6 Zimmer auf 2 Geschossen.

Alle Daten zu SUNSHINE 154 V5 auf einen Blick

Technische Eckdaten des Einfamilienhaus SUNSHINE 154 V5 von Living Haus (Stand 2026).
ModellSUNSHINE 154 V5
HerstellerLiving Haus
HaustypEinfamilienhaus
BauweiseFertighaus (Holztafelbau)
DachformSatteldach
Geschosse2
Wohnfläche154 m²
Zimmer6
AusbaustufeAusbauhaus
Preisab 398.000 € (Stand 2026)

Passende Grundriss-Kategorien

SUNSHINE 154 V5 passt zu diesen Sammlungen ähnlicher Einfamilienhaus-Grundrisse:

Was dieses Haus auf Ihrem Grundstück kostet

Region, Ausbaustufe und Ausstattung entscheiden über den Endpreis. Holen Sie sich ein kostenloses, unverbindliches Angebot — zugeschnitten auf Ihr Bauvorhaben.

Jetzt Angebot anfordern
TÜV Rheinland ZERTIFIZIERT – geprüfte Qualifikation, ID 0000038136

Persönliche Qualifikation unseres Sachverständigen

Nachgewiesene Fachkompetenz

An Ihrer Seite: das Expertenteam von Hausbau-Grundrisse

Ihr TÜV-zertifizierter Fachmann rund um Grundriss und Planung

  • TÜV Rheinland geprüfte Qualifikation
  • Herstellerunabhängige Begleitung
  • Zertifizierter Sachverständiger
Experten kennenlernen

In einer Minute zur passenden Unterstützung

Drei kurze Formulare, ein Ziel: Ihre Grundriss-Planung voranbringen. Alles kostenlos und unverbindlich — wählen Sie einfach den passenden Einstieg.

Alle Anfragen sind 100 % kostenlos, unverbindlich und SSL-verschlüsselt — Ihre Daten behandeln wir vertraulich und streng nach DSGVO.