Zum Inhalt springen
Hausbau-Grundrisse Logo: Grundriss mit Bleistift und GeodreieckHausbau-Grundrisse.de
Schematische Außenansicht des Modells Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus
Zweifamilienhaus · Schlüsselfertig

Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177

von Albert Haus

Preis auf Anfrage

Unverbindlicher Richtwert als Ab-Preis – ohne Grundstück und Baunebenkosten.

Wohnfläche
177 m²
Zimmer
6
Geschosse
2
Dachform
Pultdach
Bauweise
Holzfertigbauweise
100 % kostenlos & unverbindlich
140 geprüfte Hersteller im Vergleich
TÜV-zertifizierte Fachberatung
DSGVO-konforme Datenübertragung

Zweifamilienhaus Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 genauer betrachtet

Kurz und knapp

Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus ist ein Zweifamilienhaus mit 177 m² Wohnfläche, 6 Zimmern und 2 Geschossen (Pultdach). Die Bauweise ist Holzfertigbauweise, angeboten als Schlüsselfertig. Den Preis nennt der Hersteller auf Anfrage. Weitere Entwürfe zum Vergleichen sammelt die Übersicht der Grundrisse.

Das Modell Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus ist ein Fertighaus in Holzfertigbauweise. Nach Herstellerangaben umfasst der Entwurf eine Fläche von rund 177 m² und wird mit einem Pultdach ausgeführt. Auf 2 Geschossen lassen sich Wohn- und Essbereich, Küche sowie Schlaf- und Sanitärräume organisieren; die konkreten Flächen beziehen sich auf die auf der Modellseite ausgewiesene Grundfläche. Albert Haus ist ein Fertighaushersteller aus Unterfranken, der seine Häuser in Holzfertigbauweise plant und vorfertigt. Das Modell Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 zählt zum Entwurfsprogramm des Anbieters und richtet sich an Bauherren, die einen zweifamilienhaus mit den genannten Eckdaten suchen. Die Ausbaustufe und die Ausstattung lassen sich laut Hersteller individuell abstimmen.

  • Nettogrundfläche ca. 177,3 m²
  • Zwei Wohneinheiten
  • Pultdach mit 7° Dachneigung
Schematische Außenansicht des Modells Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus
Grundriss Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus: 177 m² Wohnfläche, 6 Zimmer auf 2 Geschossen.

Alle Daten zu Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 auf einen Blick

Technische Eckdaten des Zweifamilienhaus Sonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177 von Albert Haus (Stand 2026).
ModellSonniges Pultdach-Zweifamilienhaus 177
HerstellerAlbert Haus
HaustypZweifamilienhaus
BauweiseHolzfertigbauweise
DachformPultdach
Geschosse2
Wohnfläche177 m²
Zimmer6
AusbaustufeSchlüsselfertig

Was dieses Haus auf Ihrem Grundstück kostet

Region, Ausbaustufe und Ausstattung entscheiden über den Endpreis. Holen Sie sich ein kostenloses, unverbindliches Angebot — zugeschnitten auf Ihr Bauvorhaben.

Jetzt Angebot anfordern
TÜV Rheinland ZERTIFIZIERT – geprüfte Qualifikation, ID 0000038136

Persönliche Qualifikation unseres Sachverständigen

Nachgewiesene Fachkompetenz

An Ihrer Seite: das Expertenteam von Hausbau-Grundrisse

Ihr TÜV-zertifizierter Fachmann rund um Grundriss und Planung

  • TÜV Rheinland geprüfte Qualifikation
  • Herstellerunabhängige Begleitung
  • Zertifizierter Sachverständiger
Experten kennenlernen

In einer Minute zur passenden Unterstützung

Drei kurze Formulare, ein Ziel: Ihre Grundriss-Planung voranbringen. Alles kostenlos und unverbindlich — wählen Sie einfach den passenden Einstieg.

Alle Anfragen sind 100 % kostenlos, unverbindlich und SSL-verschlüsselt — Ihre Daten behandeln wir vertraulich und streng nach DSGVO.