Zum Inhalt springen
Hausbau-Grundrisse Logo: Grundriss mit Bleistift und GeodreieckHausbau-Grundrisse.de
Winkelbungalow Winkelbungalow WB 140 von ScanHaus Marlow — Holztafelbau mit 140 m²
Winkelbungalow · Schlüsselfertig

Winkelbungalow WB 140

von ScanHaus Marlow

Preis auf Anfrage

Unverbindlicher Richtwert als Ab-Preis – ohne Grundstück und Baunebenkosten.

Wohnfläche
140 m²
Zimmer
4
Geschosse
1
Dachform
Walmdach
Bauweise
Fertighaus (Holztafelbau)
100 % kostenlos & unverbindlich
140 geprüfte Hersteller im Vergleich
TÜV-zertifizierte Fachberatung
DSGVO-konforme Datenübertragung

Winkelbungalow Winkelbungalow WB 140 genauer betrachtet

Kurz und knapp

Winkelbungalow WB 140 von ScanHaus Marlow ist ein Winkelbungalow mit 140 m² Wohnfläche, 4 Zimmern und einem Geschoss (Walmdach). Die Bauweise ist Fertighaus (Holztafelbau), angeboten als Schlüsselfertig. Den Preis nennt der Hersteller auf Anfrage. Weitere Entwürfe zum Vergleichen sammelt die Übersicht der Grundrisse.

Der WB 140 von ScanHaus Marlow verteilt 140 m² Wohnfläche auf einer Ebene und nutzt seine L-förmige Grundform, um einen windgeschützten Terrassenbereich zu schaffen. Der Wohn-Ess-Bereich öffnet sich über große Fenster zum Innenwinkel, während die Schlafräume im anderen Schenkel liegen. Alle Räume sind schwellenlos erreichbar, was das Haus für jedes Lebensalter geeignet macht. Das Walmdach gibt dem Bungalow eine ruhige, flache Silhouette. ScanHaus Marlow fertigt das Haus im Holztafelbau und übergibt es schlüsselfertig.

  • L-Bauform mit geschützter Terrasse
  • Sämtliche Räume ebenerdig
  • Walmdach
Winkelbungalow Winkelbungalow WB 140 von ScanHaus Marlow — Holztafelbau mit 140 m²
Grundriss Winkelbungalow WB 140 von ScanHaus Marlow: 140 m² Wohnfläche, 4 Zimmer auf 1 Geschoss.

Alle Daten zu Winkelbungalow WB 140 auf einen Blick

Technische Eckdaten des Winkelbungalow Winkelbungalow WB 140 von ScanHaus Marlow (Stand 2026).
ModellWinkelbungalow WB 140
HerstellerScanHaus Marlow
HaustypWinkelbungalow
BauweiseFertighaus (Holztafelbau)
DachformWalmdach
Geschosse1
Wohnfläche140 m²
Zimmer4
AusbaustufeSchlüsselfertig

Passende Grundriss-Kategorien

Winkelbungalow WB 140 passt zu diesen Sammlungen ähnlicher Winkelbungalow-Grundrisse:

Was dieses Haus auf Ihrem Grundstück kostet

Region, Ausbaustufe und Ausstattung entscheiden über den Endpreis. Holen Sie sich ein kostenloses, unverbindliches Angebot — zugeschnitten auf Ihr Bauvorhaben.

Jetzt Angebot anfordern
TÜV Rheinland ZERTIFIZIERT – geprüfte Qualifikation, ID 0000038136

Persönliche Qualifikation unseres Sachverständigen

Nachgewiesene Fachkompetenz

An Ihrer Seite: das Expertenteam von Hausbau-Grundrisse

Ihr TÜV-zertifizierter Fachmann rund um Grundriss und Planung

  • TÜV Rheinland geprüfte Qualifikation
  • Herstellerunabhängige Begleitung
  • Zertifizierter Sachverständiger
Experten kennenlernen

In einer Minute zur passenden Unterstützung

Drei kurze Formulare, ein Ziel: Ihre Grundriss-Planung voranbringen. Alles kostenlos und unverbindlich — wählen Sie einfach den passenden Einstieg.

Alle Anfragen sind 100 % kostenlos, unverbindlich und SSL-verschlüsselt — Ihre Daten behandeln wir vertraulich und streng nach DSGVO.