Zum Inhalt springen
Hausbau-Grundrisse Logo: Grundriss mit Bleistift und GeodreieckHausbau-Grundrisse.de
Schematische Außenansicht Dwellii CC von Dwellii House
Modulhaus · Schlüsselfertig

Dwellii CC

von Dwellii House

Preis auf Anfrage

Unverbindlicher Richtwert als Ab-Preis – ohne Grundstück und Baunebenkosten.

Wohnfläche
48 m²
Zimmer
2
Geschosse
1
Dachform
Flachdach
Bauweise
Modulhaus (Holzbau)
100 % kostenlos & unverbindlich
140 geprüfte Hersteller im Vergleich
TÜV-zertifizierte Fachberatung
DSGVO-konforme Datenübertragung

Modulhaus Dwellii CC genauer betrachtet

Kurz und knapp

Dwellii CC von Dwellii House ist ein Modulhaus mit 48 m² Wohnfläche, 2 Zimmern und einem Geschoss (Flachdach). Die Bauweise ist Modulhaus (Holzbau), angeboten als Schlüsselfertig. Den Preis nennt der Hersteller auf Anfrage. Weitere Entwürfe zum Vergleichen sammelt die Übersicht der Grundrisse.

Das Modell Dwellii CC ist ein Modulhaus des Herstellers Dwellii House und wird als vorgefertigtes Holzbaumodul geliefert. Laut Herstellerangabe umfasst der Entwurf rund 48 m² Grundfläche und ist auf einer Ebene angelegt. Die kompakte Grundfläche eignet sich für effizientes und komfortables Wohnen und lässt sich in modularer Bauweise transportieren und zügig aufstellen. Die hier genannten Flächenangaben stammen aus den technischen Daten des Herstellers; ein öffentlich bezifferter Preis liegt für dieses Modell nicht vor. Grundriss und Ansicht sind schematisch dargestellt und ersetzen keine individuelle Planung.

  • Modulhaus in Holzbauweise
  • Grundfläche rund 48 m²
  • Modulare Konstruktion
Schematische Außenansicht Dwellii CC von Dwellii House
Grundriss Dwellii CC von Dwellii House: 48 m² Wohnfläche, 2 Zimmer auf 1 Geschoss.

Alle Daten zu Dwellii CC auf einen Blick

Technische Eckdaten des Modulhaus Dwellii CC von Dwellii House (Stand 2026).
ModellDwellii CC
HerstellerDwellii House
HaustypModulhaus
BauweiseModulhaus (Holzbau)
DachformFlachdach
Geschosse1
Wohnfläche48 m²
Zimmer2
AusbaustufeSchlüsselfertig

Was dieses Haus auf Ihrem Grundstück kostet

Region, Ausbaustufe und Ausstattung entscheiden über den Endpreis. Holen Sie sich ein kostenloses, unverbindliches Angebot — zugeschnitten auf Ihr Bauvorhaben.

Jetzt Angebot anfordern
TÜV Rheinland ZERTIFIZIERT – geprüfte Qualifikation, ID 0000038136

Persönliche Qualifikation unseres Sachverständigen

Nachgewiesene Fachkompetenz

An Ihrer Seite: das Expertenteam von Hausbau-Grundrisse

Ihr TÜV-zertifizierter Fachmann rund um Grundriss und Planung

  • TÜV Rheinland geprüfte Qualifikation
  • Herstellerunabhängige Begleitung
  • Zertifizierter Sachverständiger
Experten kennenlernen

In einer Minute zur passenden Unterstützung

Drei kurze Formulare, ein Ziel: Ihre Grundriss-Planung voranbringen. Alles kostenlos und unverbindlich — wählen Sie einfach den passenden Einstieg.

Alle Anfragen sind 100 % kostenlos, unverbindlich und SSL-verschlüsselt — Ihre Daten behandeln wir vertraulich und streng nach DSGVO.