Zum Inhalt springen
Hausbau-Grundrisse Logo: Grundriss mit Bleistift und GeodreieckHausbau-Grundrisse.de
Winkelbungalow 130 von Town & Country Haus — Massivbungalow mit Walmdach und 130 m²
Winkelbungalow · Schlüsselfertig

Winkelbungalow 130

von Town & Country Haus

ab 322.000 €

Unverbindlicher Richtwert als Ab-Preis – ohne Grundstück und Baunebenkosten.

Preisstand: nicht angegeben

Wohnfläche
130 m²
Zimmer
4
Geschosse
1
Dachform
Walmdach
Bauweise
Massivhaus
100 % kostenlos & unverbindlich
140 geprüfte Hersteller im Vergleich
TÜV-zertifizierte Fachberatung
DSGVO-konforme Datenübertragung

Winkelbungalow Winkelbungalow 130 genauer betrachtet

Kurz und knapp

Winkelbungalow 130 von Town & Country Haus ist ein Winkelbungalow mit 130 m² Wohnfläche, 4 Zimmern und einem Geschoss (Walmdach). Die Bauweise ist Massivhaus, angeboten als Schlüsselfertig. Der Preis beginnt bei 322.000 € ohne Grundstück und Baunebenkosten (Stand 2026). Weitere Entwürfe zum Vergleichen sammelt die Übersicht der Grundrisse.

Der Winkelbungalow 130 nutzt seinen gewinkelten Grundriss, um Wohnen und Schlafen räumlich zu trennen. Im einen Schenkel liegt der offene Wohn-Ess-Bereich, im anderen ordnen sich die Individualräume mit Bad an. Alle Räume bleiben ebenerdig und damit gut zugänglich. Das flache Walmdach passt sich der ruhigen Kubatur an.

  • Getrennte Wohn- und Schlafzonen
  • Ebenerdig und gut zugänglich
  • Flaches Walmdach
Winkelbungalow 130 von Town & Country Haus — Massivbungalow mit Walmdach und 130 m²
Grundriss Winkelbungalow 130 von Town & Country Haus: 130 m² Wohnfläche, 4 Zimmer auf 1 Geschoss.

Alle Daten zu Winkelbungalow 130 auf einen Blick

Technische Eckdaten des Winkelbungalow Winkelbungalow 130 von Town & Country Haus (Stand 2026).
ModellWinkelbungalow 130
HerstellerTown & Country Haus
HaustypWinkelbungalow
BauweiseMassivhaus
DachformWalmdach
Geschosse1
Wohnfläche130 m²
Zimmer4
AusbaustufeSchlüsselfertig
Preisab 322.000 € (Stand 2026)

Passende Grundriss-Kategorien

Winkelbungalow 130 passt zu diesen Sammlungen ähnlicher Winkelbungalow-Grundrisse:

Was dieses Haus auf Ihrem Grundstück kostet

Region, Ausbaustufe und Ausstattung entscheiden über den Endpreis. Holen Sie sich ein kostenloses, unverbindliches Angebot — zugeschnitten auf Ihr Bauvorhaben.

Jetzt Angebot anfordern
TÜV Rheinland ZERTIFIZIERT – geprüfte Qualifikation, ID 0000038136

Persönliche Qualifikation unseres Sachverständigen

Nachgewiesene Fachkompetenz

An Ihrer Seite: das Expertenteam von Hausbau-Grundrisse

Ihr TÜV-zertifizierter Fachmann rund um Grundriss und Planung

  • TÜV Rheinland geprüfte Qualifikation
  • Herstellerunabhängige Begleitung
  • Zertifizierter Sachverständiger
Experten kennenlernen

In einer Minute zur passenden Unterstützung

Drei kurze Formulare, ein Ziel: Ihre Grundriss-Planung voranbringen. Alles kostenlos und unverbindlich — wählen Sie einfach den passenden Einstieg.

Alle Anfragen sind 100 % kostenlos, unverbindlich und SSL-verschlüsselt — Ihre Daten behandeln wir vertraulich und streng nach DSGVO.